Калужская область вошла в ТОП-5 в стране по эффективности поддержки экспорта

10 февраля 2023 07:28

Калужская область вошла в пятерку лидеров в стране по эффективности экспорта. В течение года показатель поднялся на три позиции, и в настоящее время регион занимает четвертое место. В рейтинге учитывается количество малых и средних экспортеров, количество новых экспортеров в этой сфере, объемы и география поставок.

В прошлом году 70 калужских компаний заключили экспортные контракты на сумму около 2,3 миллиардов рублей при содействии регионального Центра поддержки экспорта.

"В условиях санкций мы быстро переориентировали наш экспортный вектор, продолжаем наращивать обороты, помогаем налаживать нашим предпринимателям экспортные поставки. В прошлом году 23 наши компании впервые заключили экспортные контракты", – рассказал губернатор Владислав Шапша.

В настоящее время одна из компаний Калужской области ведет переговоры о поставках во Вьетнам продуктов питания. А производитель медицинского оборудования налаживает сотрудничество с Алжиром. По словам главы региона, в марте планируется направить в страну бизнес-делегацию.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.