Экскурсия по швейной фабрике в Калуге вошла в федеральный список туристических маршрутов

07 октября 2022 16:29

Калужскую швейную фабрику включили в число предприятий с бесплатным посещением для туристов.

С полным списком бесплатных экскурсий по промышленным предприятиям страны можно ознакомиться на сайте онлайн-путеводителя "Все – на завод!". В настоящее время экскурсии проводят по девяти маршрутам, в том числе и по фабрике "Мануфактуры Боско" в Калуге. В пресс-службе регионального правительства сообщили, что со временем количество предприятий планируется увеличить.

Руководитель программы центра развития региональной экономики и городской среды Ольга Шандуренко отметила: "Посещение предприятий разных отраслей - крупных заводов, современных агрохозяйств, ремесленных мастерских и гастрономических производств - значительно расширяет представление о мире, технологиях, научных достижениях и позволяет узнать о самых разных профессиях. Кроме того, там можно услышать вдохновляющие истории становления и развития собственного дела".

Онлайн-путеводитель промышленных экскурсий был запущен в июле 2022 года по инициативе некоммерческой организации "Агентства стратегических инициатив" при поддержке Минпромторга России. За это время более 25 тысяч человек посетили предприятия различных отраслей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.