На 12% выросли инвестиции в экономику Калужской области за последние шесть месяцев

24 сентября 2022 13:54

Калужская область вошла в десятку лучших регионов по результатам федерального рейтинга эффективности региональной промышленной политики за 2021 год. Владислав Шапша отметил это на деловой встрече с участниками регионального клуба инвесторов, которая прошла 23 сентября в Тарусе. В этом году в его работе принимали участие председатель Совета Федерации по бюджету Анатолий Артамонов, депутат Государственной Думы Геннадий Скляр, представители регионального правительства, Минпромторга России и общественных организаций.

На встрече губернатор рассказал о мерах, повышения привлекательность развития бизнеса в Калужской области. Среди них - завершение строительства кольцевой дороги, соединяющей три федеральные трассы, расширение газораспределительной инфраструктуры в Малоярославецком и Боровском районах, подготовка региональной стратегии развития туризма. Также глава региона отметил, что в этом году наблюдается устойчивый рост инвестиций, достигший за первые шесть месяцев 12%. В экономику региона привлечено 51,5 млрд рублей. Портфель инвестиций пополнился еще на 11 соглашений общей суммой около 70 млрд рублей.

Также в ходе встречи Шапша вручил благодарственные письма губернатора Калужской области представителям компаний и организаций за реализацию благотворительных и социальных проектов и плодотворное межрегиональное и международное сотрудничество. В тот же день он провел несколько рабочих встреч с потенциальными инвесторами и теми, кто уже приступил к реализации своих планов. Обсуждались создание реабилитационного центра, животноводческих комплексов, строительство фармацевтического завода в Обнинске, экологизация производства цемента и создание завода по переработке стеклянных отходов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.