Шапша пообещал ускорить подготовку кадров для оборонных предприятий

22 сентября 2022 17:53

Владислав Шапша пообещал организовать ускоренную подготовку кадров по востребованным специальностям для оборонных предприятий. Об этом шла речь на рабочем заседании с руководителями промышленных комплексов. В нем также приняли участие генеральный инспектор Калужской области Игорь Князев и заместители губернатора Василий Быкадоров и Владимир Попов.

В своем выступлении губернатор поздравил оружейников с профессиональным праздником, который отмечался 19 сентября и предложил обсудить дальнейшие меры по поддержке выполнения государственного оборонного заказа, над которым в Калуге работают более 20 предприятий. Кроме военной, они также производят высокотехнологичную гражданскую продукцию.

В настоящее время промышленные предприятия Калуги работают в две и три смены. Сотрудники наращивают производственные мощности, разрабатывают продукцию, оперативно решают проблемы, связанные с поставками комплектующих и совершенствуют технологию производства. Одной из ключевых задач является удержание опытных сотрудников и укрепление кадрового состава.

Также губернатор заверил, что предложения, высказанные на встрече, будут приняты к исполнению. В том числе с подготовкой кадров.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.