Развитие цифровых технологий обсудили на всероссийской научно-практической конференции

21 сентября 2022 16:19

Импортозамещение и развитие современных российских цифровых технологий систем безопасности и автоматизации для особо важных и потенциально опасных объектов в сложившихся экономических условиях, обсудили участники VIII всероссийской научно-практической конференции.

На ней собрались представители федеральных военных структур и предприятий страны, чья деятельность напрямую связана с обеспечением безопасности населения и важных объектов. Использование в этом деле надежных технологических решений в этом вопросе играет первостепенную роль, особенно в нынешней обстановке - отметил заместитель министра цифрового развития Калужской области Андрей Проскурнин.

Одним из ведущих предприятий в сфере цифровой и технической безопасности в Калужском регионе является компания "Алгонт". Уже более 30 лет предприятие разрабатывает и производит современные комплексные системы безопасности и жизнеобеспечения.

Председатель совета директоров компании Сергей Кондрашев отметил: "Важное направление - это системы биометрии. Одна из новейших работ. В этом году заканчиваем систему автоматического перехода через государственную границу, которая основана на биометрии. Интеллектуальное телевидение распознает лица, образы, птиц, зверей, беспилотники".

Как все это работает участники конференции смогли узнать из экспозиции, где на стендах представлены как традиционные, так и последние разработки компании. В числе главных заказчиков предприятия силовые ведомства, министерство обороны, предприятия госкорпорации "Росатом".

В сложившейся мировой обстановке многие зарубежные компании ушли с российского рынка. Вопрос импортозамещения стал ключевым во всех сферах производства, в том числе и безопасности. И в то же время открыл для российских компаний новые возможности.

Заместитель генерального директора предприятия Алексанр Кондрашев рассказал: "Сейчас очень важно иметь достоверную, объективную информацию. Для этого надо общаться. Для этого к нам приехали профессионалы, у которых есть своя профессиональная точка зрения на актуальные вопросы. Именно в процессе общения, мы надеемся, появятся какие-то хорошие бизнес-идеи".

На конференции прозвучали доклады о технических разработках в сфере безопасности, участники обменялись мнениями и идеями о дальнейшей работе в условиях антироссийских санкций, установили партнерские отношения.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.