Калуга и Китай подписали соглашение о совместном производстве банковского оборудования

13 сентября 2022 11:28

В Калуге состоялась встреча одной из калужских IT- компании с представителями китайской компании MoreFun. На ней присутствовал и городской голова Калуги Дмитрий Денисов. В ходе переговоров было подписано соответствующее соглашение о взаимном сотрудничестве и производстве современного банковского оборудования.

По плану годовой оборот предприятия должен достигнуть 30 миллионов долларов. Китайская сторона, в свою очередь, будет обеспечивать калужское предприятие платами и электроникой, а Калуга возьмет на себя разработку программного обеспечения и установку внутреннего ядра.

Тестовые образцы уже прошли технические испытания. Результаты показали, что они полностью соответствуют требованиям российской платежной системы "МИР". О своих намерениях закупить оборудование у нового предприятия стали сообщать отечественные компании.

"Крепкая экономическая база - это основа развития муниципалитета, а значит, и всей страны. Поэтому особенно значимо, что в нынешних условиях можно найти возможности развития экономики города. Состоявшаяся встреча доказывает это. Калужские предприятия могут конкурировать и выигрывать конкуренцию в своей нише. Соглашение о сотрудничестве с компанией из Китайской народной республики - это доказательство того, что Калуга интересна инвесторам", - отметил Дмитрий Денисов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.