Развитие туриндустрии Калужской области обсудят на Восточном экономическом форуме

05 сентября 2022 15:51

Во Владивостоке проходит VII Восточный экономический форум. Начался он 5 сентября, а завершится 8-го. Главная тема этого года – "На пути к многополярному миру". Намечено более 70 деловых мероприятий, круглые столы, двусторонние встречи. Основная деловая программа стартует 6 сентября, пленарная сессия при участии Президента состоится 7-го.

Калужский регион на Форуме представит делегация во главе с губернатором Владиславом Шапшой. В первый день Форума глава области и его заместитель Константин Горобцов приняли участие в семинаре-совещании по подготовке к заседанию. На этом деловом мероприятии губернатор обсудил с руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой дальнейшее сотрудничество Калужской области и Ростуризма. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Калужской области.

В 2021 году поток туристов в Калужской области составил более 2,7 миллионов человек. С начала 2022 года регион посетили свыше 1 миллиона 402 тысяч человек, что равняется 58% от плана по госпрограмме.

В Калужской области действует 17 туроператоров и 201 средств размещения для приезжающих с 19 тысячами 400 мест. Это 124 гостиницы и 77 заведений специализированного типа.

"Президент России Владимир Путин поставил задачу развивать внутренний туризм, в том числе за счет предоставления льгот инфраструктурным проектам. На семинаре-совещании работаю в группе по созданию туристических территорий и обеспечения их необходимой инфраструктурой. У Калужской области успешный опыт создания Особых экономических зон. Для инвесторов региональным законодательством предусмотрены меры поддержки, налоговые льготы. Площадки обеспечены необходимой инфраструктурой. Обсудили, как подобную практику перенести на особые туристические территории. Создание благоприятного климата для ведения бизнеса в них значительно повысит их инвестиционную привлекательность", – рассказал Владислав Шапша в своих соцсетях.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.