14 соглашений о сотрудничестве заключила Калужская область на ПМЭФ-2022

20 июня 2022 10:35

На заседании регионального правительства подвели итоги участия нашей делегации в Петербургском международном экономическом форуме.

В этом году руководство нашего региона подписало 14 соглашений. Из них 11 инвестиционных. И общий объем привлеченных средств составил около 70 миллиардов рублей. Для сравнения за все предыдущие 14 форумов калужане заключили 23 соглашения на 76 миллиардов. 10 новых контрактов подписаны с российскими компаниями и один – с сингапурскими инвесторами. Новые договоренности предусматривают строительство мебельного производства, бетонного и цементного заводов, предприятия по созданию вакцин, а также логистического и рекреационного комплексов. Предполагается, что на новых объектах будет создано около 3000 рабочих мест.

Глава региона Владислав Шапша отметил, что центральным событием форума стало выступление Президента Владимира Путина, который предложил еще целый ряд мер поддержке бизнеса и граждан.

"Глава государства напомнил, что мы не намерены сосредотачиваться исключительно на импортозамещении, а должны развивать собственные технологии, которые станут мировыми стандартами", - подчеркнул губернатор.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.