Две новые больницы построят в Калужской области

17 июня 2022 14:57

Калужская делегация 17 июня продолжает работать на полях XXV Петербургского международного экономического форума. Так, было подписано Соглашение о намерениях между Акционерным обществом "ДОМ.РФ" и правительством региона по реализации инфраструктурных проектов в рамках механизма «Инфраструктурные облигации». Благодаря подписанному документу в Людиново и Козельске построят больницы. Предварительная стоимость проекта составит порядка 3 миллиардов рублей.

Владислав Шапша подчеркнул: "С помощью "ДОМ.РФ" мы приступим к созданию двух современных, хорошо оснащенных межрайонных больниц. Они смогут обслуживать свыше 76 тысяч взрослых и детей. Жители Козельска и Людиново ждут эти больницы".

Также в Калужской области могут внедрить основы экологического строительства. Компания крупнейшего федерального девелопера, которая также работает в регионе, станет почетным членом Совета по экологическому строительству. Соглашение подписано на экономическом форуме в северной столице. Стороны договорились об эффективном сотрудничестве в сфере развития норм, правил и технологий, а также по популяризации развития и внедрения передовых идей "зеленого" строительства.

Напомним, минувшим днем подписала 8 инвестиционных соглашений. Ожидается, что объем инвестиций превысит 55 млрд. рублей. В рамках реализации проектов планируется создать около 2,5 тысяч рабочих мест. Из наиболее значимых выделяют строительство завода по производству цементной продукции в Думиничском районе, а также создание логистического терминала. Отмечается, что почтовый хаб позволит бесперебойно обрабатывать большие потоки грузов, и будет полезен не только калужанам, но и миллионам россиян.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.