Более 10 соглашений планирует заключить регион на ПМЭФ-2022

15 июня 2022 14:49

Калужане принимают участие в 25 петербургском международном экономическом форуме. Делегацию возглавил губернатор Владислав Шапша.

Инвесторы по-прежнему сохраняют интерес к Калужской области. С начала года уже подтверждены к реализации 10 инвестиционных проектов. Несколько дней назад стало известно об одобрении заявок двух новых потенциальных резидентов в Кондорове, еще по четырем проектам в особой экономической зоне «Калуга» ведутся переговоры.

В Санкт-Петербурге также запланирован ряд деловых встреч и переговоров, в рамках которых ожидается подписание сразу нескольких соглашений о сотрудничестве с ведущими предприятиями и компаниями страны.

Владислав Шапша подчеркнул: "Большие ожидания от Петербургского экономического форума. Хотя, я назвал бы это не ожиданиями, а итогом серьезной кропотливой работы. Рассчитываем заключить еще более 10 соглашений. Совокупный объем инвестиций порядка 70 миллиардов рублей. Еще 2800 новых рабочих мест. Это почти в два раза превышает итоги работы в форуме в прошлом году".

Форум в Санкт-Петербурге одно из самых масштабных и значимых событий в деловом мире. На его полях обсуждаются ключевые вопросы экономики. Участники обмениваются лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.