Калуга сэкономила 128 миллионов рублей на закупках

31 мая 2022 18:56

128 миллионов рублей из бюджетных средств удалось сэкономить городским властям благодаря современной и прозрачной системе закупок для муниципальных и государственных нужд. О результатах грамотного распоряжения средствами сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша по итогам консультативного совета глав администраций муниципальных районов и городских округов, 31 мая.

— Продолжим совершенствовать торговые процедуры в регионе. Муниципальные закупки должны становиться проще, быстрее и прозрачнее во всем регионе. А сама система - работать без сбоев, — написал глава региона у себя в соцсетях.

Также губернатор отметил, что реализация нацпроектов остаётся приоритетной задачей, несмотря на сложившуюся ситуацию в стране. Положительные результаты отмечаются по многим целевым показателям улучшения инвестиционного климата области.

— Но есть и такие показатели, где пока есть сложности. Обсудили, как будем исправить ситуацию. Это позволит упростить  административные процедуры, повысить инвестиционную привлекательность региона, расширить возможности для ведения бизнеса, — резюмировал Владислав Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.