Новый дорожный комплекс в Балабанове планируют открыть уже в августе

26 апреля 2022 12:49

В Балабанове строители приступили к созданию дорожного комплекса, который соединит поликлинику, детский сад и новую школу. Сам проект называют одним из 4 самых масштабных, которые реализуют в Калужской области в 2022 году.

Сейчас на этом участке заканчивается разработка грунта и рабочие ждут благоприятных погодных условий, чтобы начать его вывозить. Затем приступят к засыпке слоя песка и укладке самого дорожного полотна. Помимо этого, в проекте заложены разработка велодорожек, тротуаров, переустройство линий связи и усиление труб.

Глава администрации Балабанова Сергей Галкин рассказывает: «Выход на улицу Гагарина будет через примыкание со светофорным объектом. Движение будет организовано с учётом безопасного перехода пешеходов. Здесь у нас концентрация детей, людей, которые идут в поликлинику, детский сад и школу. Очень насыщенный перекрёсток получается».

Строительство новой дороги стало возможным благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда», в рамках которого выделено свыше ста миллионов рублей. Сроки довольно сжатые и пока строители идут с небольшим опережением графика. Ожидается, что пользоваться новым дорожным комплексом жители Балабанова смогут уже в конце лета.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.