Депутаты скорректировали расход бюджета Калуги

16 марта 2022 09:06

Доходная часть бюджета Калуги увеличилась на 13,3 млн. рублей, в основном за счет ведомственной структуры расходов. Принято также решение не начинать новых масштабных проектов, а закончить и регулярно поддерживать уже имеющиеся структуры.

14,2 млн. рублей выделено МКУ «Служба единого заказа городского хозяйства», на обеспечение транспортной безопасности на мостах и путепроводах выделено5,6 млн. 4,4 млн. рублей направили на капремонт квартир, находящихся в собственности у города.

Согласованы сделки «Калугатеплосети», связанные с реконструкцией котельной в районе дома № 50 по улице Хрустальной. Работы обойдутся в сумму 19 миллионов рублей. Также «Калугатеплосеть» заключает дополнительное соглашение по реструктуризации кредита на 135 миллионов рублей.

Новые проекты пока начинать не будут, а сосредоточатся на поддержании того, что уже имеет город. Главная задача - ремонт дошкольных и образовательных учреждений. Однако реализация национальных проектов продолжится. Будет вестись работа и по тем проектам, где уже есть материальная составляющая из областного и федерального бюджетов.

Из-за инфляции и роста цен на стройматериалы на выделенные средства будет выполнен меньший объём работ. Ряд подрядчиков уже отказывается от участия в конкурсах.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.