Геннадий Скляр рассказал калужанам о планах на федеральный бюджет

01 декабря 2021 14:22

Депутат Государственной Думы Геннадий Скляр провел в Калуге встречу с журналистами, в ходе которой рассказал о работе государственной думы. Говоря о законодательной деятельности федерального парламента, депутат рассказал о федеральном бюджете, принятым Государственной Думой на ближайшие три года. Депутат отметил, что в целом бюджет наполнен с профицитом, а это значит, что есть запас средств для решения самых неожиданных задач. Речь идет о триллионе рублей.

Принятый федеральный бюджет определяет и областной - теперь правительство области может рассчитывать на конкретный размер субсидирования. Однако есть и другая конкретика: Калужская область получила 2 дополнительных миллиарда на строительство кампуса МГТУ им. Баумана. Большую часть средств федерального бюджета планируется потратить на поддержку медицины, социальной сферы и на развитие экономики. По мнению Геннадия Скляра, деньги выделят и на развития Калужских промышленных предприятий.

«Крупные государственные программы, направленные на развитие атомного комплекса, космического комплекса, судостроения, электронной промышленности, транспортного машиностроения. Эти программы дают работу многочисленным крупным предприятиям, в том числе практически во всех этих отраслях работают калужские предприятия», - отметил Скляр.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.