Доходы бюджета на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года

29 ноября 2021 11:47

На совещании областного правительства глава регионального министерства финансов Валентина Авдеева доложила об исполнении бюджета Калужской области за 9 месяцев текущего года.

Доходы казны получены в объеме 56,4 млрд. рублей. Это на 5,8 млрд. рублей (12 %) больше поступлений аналогичного периода прошлого года. Рост достигнут за счет налога на прибыль организаций – здесь превышение 24%, акцизам и подакцизным товарам  с результатом 13% и налогам на имущество организаций – больше на 10% по сравнению с прошлым годом.

Расходы бюджета составили 51,5 млрд. рублей, это почти на уровне аналогичного периода прошлого года. Подавляющее большинство средств было направлено на решение вопросов в социальной сфере. Расходы здесь составили 33,3 млрд. рублей - 65 % от общего объема расходов областного бюджета. Средства направляются, прежде всего, на реализацию региональных и национальных проектов. Валентина Авдеева отметила, что бюджет региона за 9 месяцев исполнен с профицитом в 4,8 миллиарда рублей.

«Значимые результаты исполнения бюджета и в целом работы Правительства Калужской области были бы невозможны без существенной поддержки федеральных властей», - отметил глава региона Владислав Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.