Бюджет Калуги оказался в профиците

16 ноября 2021 10:31

На планерке городского головы 15 ноября обсудили городской бюджет. Оказалось, его состояние по итогам 9 месяцев этого года профицитное. Как рассказала начальник управления финансов Екатерина Иванова, большая часть бюджета - налог на доходы физических лиц, который составил 38,9%, налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, составивший 37,4% и доходы от использования государственного и муниципального имущества – 6,1%.

Большая часть бюджета этом году была потрачена на реализацию нацпроектов, это почти 1190 миллионов рублей. Особое внимание уделили проектам «Демография», «Культура», «Образование», «Жильё и городская среда», «Безопасные качественные дороги», «Экология».

Заместитель Городского Головы Александр Серяков отметил: «Есть вопросы и содержания городского хозяйства, жилищно-коммунальной сферы, создание городской комфортной среды, на реализацию этих направлений также требуются серьёзные бюджетные средства». От также подчеркнул, что около 70% расходов было направлено на социальную сферу.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.