Калужане представили родной регион на форуме в Сербии

28 сентября 2021 11:59

С 23 по 25 сентября в Белграде (Сербия) прошли Дни духовной культуры России в Сербии в рамках Российско-Сербского культурного форума. Делегация из Калужской области во главе с министром культуры Павлом Сусловым представила регион. Об этом рассказала пресс-служба Правительства Калужской области.

Дни духовной культуры организуются для того, чтобы представить духовные и культурные ценности России в разных странах. Организатор проекта – министерство культуры России.

Суслов отметил, что наш регион с Сербий объединяют давние культурные и паломнические связи, заключены соглашения о побратимстве и сотрудничестве наших муниципалитетов с сербскими. Гости из Сербии часто принимают участие в калужских фестивалях: «Мир гитары», «Оптинская весна», фестиваль православного кино «Встреча».

В ходе поездки министр культуры провел несколько встреч с руководством Российского центра науки и культуры в Белграде, руководством мэрии города Деспотовац – на встречах обсуждали возможности культурного обмена и сотрудничество в культурной сфере.

Дни культуры разнообразили мероприятия разного формата: библиотечный диалог, музейное роад-шоу, выставки, мастер-классы, конференции и концерты.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.