В День города Калуга заработала на туристах более 900 миллионов рублей

06 сентября 2021 16:53

Городской бюджет Калуги пополнился более чем на 900 миллионов рублей в результате праздничных мероприятий по случаю 650-летнего юбилея города. Об этом рассказал начальник управления экономики и имущественных отношений Владимир Васин в ходе рабочего совещания городской управы.

Так за 8 праздничных дней проведено более 45 массовых мероприятий, которые развернулись в 15 локациях Калуги. По количеству проданных билетов, их посетило более 124 тысяч туристов. В своем докладе Владимир Васин отметил, что такие финансовые показатели в первую очередь заслуга малого и среднего бизнеса, который всегда поддерживает все городские мероприятия, привлекающие все больше туристов, а значит дает возможность городу экономически развиваться.

Согласно последней экспертной оценке министерства финансов Калуга вошла в число лучших городов России с высокими показателями по эффективному управлению бюджетом.

«У нас очень солидные вводные. Неплохие достижения. И мы последовательно движемся к поставленной нами единственно возможной цели - это дальнейшее повышение уровня жизни и удовлетворенности как жителей Калуги, так и Калужской области», - заявил Васин.

Кроме того, на планерке городского лавы обсудили и новые правила благоустройства. Согласно которым пестрящие рекламные вывески на центральных улицах Калуги постепенно заменят предложенные дизайн-кодом, что значительно улучшит облик городских зданий. Правила коснулись и уличных торговых точек, которые должны соответствовать единой архитектуре города. По словам главного архитектора Калуги Алексея Комова требования к таким киоскам будут предъявляться серьезные - вплоть до размеров и выбора цвета.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.