Финансовые услуги в Калужской области сделают доступнее и безопаснее

06 сентября 2021 12:32

В Калужской области планируется создать специальную межведомственную рабочую группу для реализации проектов повышения доступности финансовых услуг. Об этом шла речь на заседании областного правительства 6 сентября.

Были предложены новые направления повышения уровня финансовой доступности, в том числе для жителей сельских районов, а также маломобильных групп граждан и лиц пожилого возраста. С появлением новых цифровых возможностей, особое внимание работники банковского сектора уделяют кибербезопасности и киберграмотности населения. Как отметил губернатор, необходимо сделать всё для того, чтобы обезопасить граждан, особенно пожилого возраста, от мошеннических действий в финансовой сфере. При этом услуга должна быть доступна не только жителям крупных населенных пунктов, но и удаленным районам.

«Надо повышать доступность финансовых услуг на территории Калужской области, надо поддерживать проекты. И создание такой группы межведомственной по развитию финансовой инфраструктуры должно быть поддержано и необходимо такую группу создать», - отметил глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.