Губернаторы Новгородской и Калужской областей подписали соглашение о сотрудничестве

10 августа 2021 13:34

Губернатор Калужской области Владислав Шапша и губернатор Новгородской области Алексей Никитин подписали соглашение о сотрудничестве между правительствами двух регионов. Встреча прошла в рамках форума «Архипелаг 2121». Об этом в соцсетях сообщил Владислав Шапша.

«У наших областей есть много точек соприкосновения, в том числе и в вопросах образования, здравоохранения, культуры, градостроительства, спорта, туризма и молодежной политики», - прокомментировал глава нашего региона.

Планируется развивать двусторонние связи в торгово-экономической, социальной, образовательной и культурной сферах. По словам Андрея Никитина, новгородцам интересен калужский опыт развития особых экономических зон и привлечения инвесторов. По оценке сторон, документ о сотрудничестве придаст новый импульс развитию взаимовыгодных, перспективных инициатив. Также

«Архипелаг 2121» – одно из главных событий объявленного в России Года науки и технологий. На форуме развиваются общественно значимые инициативы при поддержке госорганов, институтов развития, городов и университетов. Калужане представили свои проекты в этой сфере.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.