Общественные слушания по строительству завода по производству бумаги прошли в Людинове

06 августа 2021 16:37

В Людинове пошли общественные слушания по поводу строительства нового промышленного предприятия. На территории особой экономической зоны уже подготовлена площадка для завода по производству бумаги компании «Ультра Декор Рус».

Главной темой собрания стала экологическая безопасность нового предприятия. Так, по словам экспертов, завод будут строить с применением самых современных технологий. На территории предусмотрены очистные сооружения, которые позволят использовать воду повторно. Таким образом обеспечивается замкнутый цикл производства. Канализационные стоки завода будут заведены в централизованную систему особой экономической зоны. Целлюлоза на площадке в Людинове производиться не будет, её будут завозить. Таким образом, самый опасный для экологии этап изготовления бумаги из цикла исключается.

Так же основатели нового предприятия отметили, что с его появлением откроются около 60 рабочих мест. 16 специалистов из Людинова уже отправили для обучения на аналогичный завод в Польшу.

Общая площадь завода составит около 30 гектаров. В производство инвестируют 4,2 миллиарда рублей.

Представители общественности, после изучения предоставленной документации, одобрили все пункты плана строительства и эксплуатации завода.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.