Строительство Северного обхода Калуги идёт с опережением графика

28 июня 2021 18:49

Больше половины дорожного полотна на Северном обходе Калуги уже уложено. Из 22 километров 14 уже закатали в два слоя асфальта. И это позволяет рабочим сделать вывод, что строительство идёт с опережением графика.

Сегодня работы на объекте ведутся почти по всем направлениям. Бригады продолжают укладывать основание дороги и утрамбовывать песчано-подстилающий слой. Там, где эти работы уже завершены, укладывают асфальтовое покрытие. Горячий материал привозят с завода в микрорайоне Северном.

Несколько дней назад в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» премьер министр Михаил Мишустин подписал постановление о выделении из федеральной казны полутора миллионов рублей на строительство Северного обхода в Калужской области. Руководители проекта отмечают: эта сумма изначально была заложена в смету и не является дополнительным финансированием. Средства направят на текущие работы. В том числе и на продолжение строительства искусственных сооружений.

Егор Сизинцев, руководитель проекта: «На объекте всего десять искусственных сооружений. Из них три моста и семь путепроводов. Все эти искусственные сооружения находятся в работе, и будут полностью завершены в сентябре месяце. По нашим подсчётам мы работаем с опережением. Это мы обеспечиваем путём большого количества техники. На объекте работает порядка 200 единиц спецтехники».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.