Завод замороженных хлебобулочных изделий постоят под Калугой

07 июня 2021 21:17

7 июня губернатор Владислав Шапша провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бельгия в Российской Федерации Марком Михельсеном. Речь шла об уже реализованных совместных проектах, а также о производствах бельгийских инвесторов, которые только планируют разместить в Калужской области. Одно из таких предприятий появится в первом агропромышленном парке Калужской области. Здесь построят современный завод замороженных хлебобулочных изделий.

С 2018 года кампания уже инвестировала около 240 млн. рублей в бизнес в России. Бельгийский бренд известен на рынке с 1939 года. Изготовление хлебобулочной продукции проходит на 12 производственных площадках в Бельгии, Польше, Турции, Румынии, Чехии, а в ближайшем будущем и в нашем регионе. В строительство современного завода будет вложено четыре миллиарда рублей и создано 300 новых рабочих мест.

Глава региона отметил: «Несмотря на то, что корни бельгийская, продукция будет наша общая. Этому проекту, конечно, предшествовала большая работа. Мы прекрасно понимаем, что те 200 инвестиционных проектов из 30 стран мира, уже реализованных в Калужской области это тоже одно из оснований, чтобы принять то решение, которые мы сегодня реализуем».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.