Калужская область представила свой стенд на Петербургском международном экономическом форуме

02 июня 2021 16:50

#мыпростокосмос – такова концепция выставочного стенда Калужской области на Петербургском международном экономическом форуме, который открылся 2 июня. Об этом сообщил губернатор области с места событий. На стенде представлен инновационный и инфраструктурный потенциал региона.

До начала деловой программы представители Калужской области осмотрели экспозицию Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум», где и проходит важнейшее экономическое событие в жизни страны.

Как сообщает пресс-служба главы региона запланировано проведение более ста мероприятий по четырем тематическим направлениям. Они посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестке. Калужане уже приняли участие в нескольких дискуссиях. Владислав Шапша встретился с президентом Американской Торговой Палаты в России Алексеем РодзЯнко, выступил на форуме КатАр-Россия. Также состоялась церемония подписания соглашения между Правительствами Калужской и Рязанской областей о содействии развитию межрегионального сотрудничества в сфере производства автомобилей и автокомпонентов.

Впереди переговоры с деловыми партнерами, лидерами мирового бизнеса, а также представителями международной политической арены. По мнению Владислава Шапши, для нашей области участие в форуме дает уникальные возможности для развития региональной экономики и расширения делового сотрудничества. Ожидается, что регион подпишет свыше 10 соглашений на общую сумму около 40 млрд. рублей.

Добавим, Петербургский международным экономический форум - это первое крупное мероприятие в мире с начала пандемии. На площадках представители деловых кругов обсуждают ключевые экономические вопросы. В рамках деловой программы запланировано свыше ста дискуссий. Центральное событие форума – очное участие Президента РФ в пленарном заседании.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.