Строительство Северного обхода Калуги окончат раньше срока

02 марта 2021 10:04

Губернатор Калужской области поручил активизировать работы на строительстве Северного обхода и окончить стройку уже в 2021 году - раньше, чем запланировано.

«Очень важно в этом году завершить обход Калуги. Это серьезный проект, который идет опережающими темпами. У нас есть задача и все шансы в этом году этот объект ввести в эксплуатацию», - отметил Владислав Шапша на итоговой коллегии министерства дорожного хозяйства Калужской области.

Большое внимание было уделено реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Калужской области накоплен хороший опыт. «Мы спокойнее прошли этот год, чем предыдущие. Конечно, есть недостатки, нам на них люди указывают. Но мы и сами должны уметь их видеть», – отметил Шапша. В пример он привел подтопление дорог, особенно на пешеходных переходах. Что вызывает справедливое негодование пешеходов.

«Нужно сделать все для того, чтобы сейчас эти проблемы зафиксировать и в ближайшее время решить, чтобы жители не испытывали никакой дискомфорт. И на будущее берите себе это на  вооружение. Нехорошо, когда мы тратим существенные средства, и получаем негатив со стороны жителей», - подчеркнул глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.