Аграрии региона подвели итоги работы за прошлый год

25 февраля 2021 14:39

Министерство сельского хозяйства Калужской области подвело итоги за год и по традиции отметило победителей трудового соревнования агропромышленного комплекса.

Минувший год стал проверкой на прочность для аграрного сектора нашей страны, в частности Калужской области. Несмотря на сложности, проверку сельскохозяйственный комплекс региона  прошел, и даже повысил показатели прошлых лет. Все это большая и плодотворная работа тысяч аграриев. Их профессионализм отметил министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов на ежегодном награждении победителей трудового соревнования агропромышленного комплекса.

«Для нас гордость то, что мы вместе с вами сельское хозяйство развиваем такими темпами. Более 100 млрд. рублей за последние где-то 15 лет вложили мы в сельское хозяйство. И я хотел бы подчеркнуть, что эти средства однозначно окупаются благодаря вам», - обратился к труженикам села Леонид Громов.

 «У нас есть все условия для того, чтобы получать достойную заработную плату, осваивать новые технологии: то ли это роботизированная ферма, то ли это ферма, где применяется технология доения на карусели, то ли это производства, которых раньше у нас совсем не было: грибоводство, рыбоводство, возрождаем сегодня выращивание фруктов», - подчеркнул министр.

Глава регионального минсельхоза отметил благодарственными грамотами и подарками руководителей и специалистов сельхозорганизаций.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.