Собранный калужскими аграриями урожай зерна превысил показатели прошлых лет

19 ноября 2020 13:58

В Калужском регионе завершилась уборочная компания. Несмотря на погодные условия и коронавирусную пандемию сбор урожая в этом году превысил показатели прошлых лет- сообщает заместитель министра сельского хозяйства Калужской области Геннадий Луценко.

Так, зерновые и бобовые культуры по области убраны на 97%, намолочено 300 тонн зерна. Наивысшие показатели по намолоту зерновых в сельскохозяйственных организациях показал Мещовский район. Завершена уборка овощей открытого грунта и сбор картофеля. В этом году его средняя урожайность составила 198 ц/га. Более 500 тысяч тонн кормовых культур заготовлено на зиму. Под урожай 2021 года площадь посева озимых зерновых культур составила более 47 тысяч га.

«Те хорошие результаты, которых мы добиваемся из года в год - это и есть результат профессионализма наших сегодняшних крестьян, высокая техническая оснащенность, использование новых сортов, новых пород: все это дает такой результат, независимо от того какие погодные условия на улице», - пояснил Луценко.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.