Три инвестиционных проекта начнут реализовывать в Калужской области

30 октября 2020 09:39

Сразу три крупных новых инвестиционных проекта будут реализованы в области в ближайший год при поддержке Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. В настоящий момент в  регионе работают более 43 тысяч малых и средних предприятий. Из них почти 10 тысяч граждан зарегистрированы как самозанятые. По словам Владислава Шапши, вопросы поддержки предпринимательства всегда входят в число ключевых, особенно сейчас, когда  экономика требует особого внимания.

«Мы конечно же принимали меры, чтобы снизить административную, налоговую, финансовую нагрузку на бизнес, и только по региональным налогам и сборам набор преференций составил 522 миллиона рублей. Всего на поддержку бизнеса было направлено свыше миллиарда рублей. А помощь получили почти 22 тысяч субъектов предпринимательской деятельности», - губернатор Калужской области.

В рамках круглого стола были представлены три новых инвестиционных проекта, которые будут реализованы на территории региона. Они рассчитывают на финансовую поддержку Корпорации. Так, в регионе построят 5 тепличных комплексов общей посадочной площадью 25 га. Здесь будут выращивать цветы. В Козельском районе откроется завод по  производству макаронной продукции, а в Обнинске - профильный урологический медицинский центр. Общий объем инвестиций в эти проекты может составить около 4 млрд. рублей, в рамках бизнес-планов предусматривается создание почти 700  новых рабочих мест.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.