Из Москвы в Калугу могут пустить «Ласточку» и новогодний паровоз

07 октября 2020 10:02

Губернатор Калужской области провел рабочую встречу с начальником Московской железной дороги Михаилом Глазковым 6 октября на предмет дальнейшего сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта.

Владислав Шапша: «У нас много общих проектов в различных сферах жизни региона. Ваши инвестиционные программы способствуют развитию экономики, росту грузооборота, повышению удобства и безопасности пассажирских перевозок». Губернатор региона выразил благодарность за содействие в создании транспортной инфраструктуры особой экономической зоны «Калуга» в Людиново и в индустриальном парке «Ворсино».

При этом Михаил Глазков, в свою очередь, поблагодарил руководство Калужской области за сотрудничество и выразил готовность к его продолжению, высоко оценив роль транспортно-логистического центра «Ворсино», который является частью нового транспортного каркаса, формирующего в настоящее время в центральной части России.

Кроме того, после рабочей встречи Владислав Шапша сообщил на своей странице в социальной сети о том, что в ходе беседы обсуждалась также перспектива запуска скоростного поезда «Ласточка» между Москвой и Калугой. Кроме того, из столицы в облцентр возможен запуск настоящего паровоза в рамках реализации проекта «Новогодняя столица России».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.