10 тысяч новых рабочих мест создадут в Калужской области

24 сентября 2020 17:01

Глава региона Владислав Шапша принял участие в совещании, которое провел Владимир Путин. 25 сентября Президент пообщался с 20 губернаторами, избранными во время недавних выборов в единый день голосования. На встрече в режиме видеоконференции Путин охарактеризовал ситуацию на рынке труда в Калужской области, как стабильную.

После совещания губернатор Калужской области на своей странице в социальной сети сообщил: «Период пандемии мы прошли успешно. Сохранили социально-экономическую устойчивость в регионе, необходимую поддержку оказали предприятиям, бизнесу и населению. Сейчас обстановка стабилизировалась. И в экономике, и на рынке труда, и в бюджетной сфере. Но, безусловно, мы будем и дальше работать в этой сфере, так как от нее напрямую зависит решение нашей главной задачи – повышение благополучия людей».

Стоит отметить, что инвестиционная политика в регионе играет немаловажную роль для стабильности рынка труда. По словам Владимира Путина, Калужская область обладает конкурентными преимуществами, которые она максимально использует при создании благоприятного инвестиционного климата. Перед губернатором области стоит задача продолжать начатую работу.

До 2024 года в областную экономику будет инвестировано более 400 млрд рублей. Запланированы 150 проектов создания и модернизации производства. Жители области дополнительно получат свыше 10 тысяч рабочих мест.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.