Калужские власти прогнозируют устойчивый рост экономики региона на ближайшие три года

22 сентября 2020 13:15

На очередном координационном совещании руководителей органов государственной власти план на развитие экономики представил профильный министр Владимир Попов.

Основной спад был отмечен в производстве автомобильной. Но по результатам июля данная отрасль практически восстановилась. В августе, из-за ухода предприятий в отпуск, производство опять было снижено до 80%. По завершению летнего периода ситуация нормализуется.

Также наблюдается рост в пищевой отрасли, бумагоделательной, и спрос на лекарственные продукты. Плюс производство металлических изделий. Это позволяет рассчитывать на диверсификацию экономики и иметь определенный рост уже в 2021 году.

Так валовой региональный продукт в 21 - 23 году прогнозируется на уровне 103%. По прогнозам на следующий год динамика роста промышленности достигнет 2,7%, выпуск сельскохозяйственной продукции 107,6% к предыдущему году. Объем оборота на малых предприятиях к 2023 году по базовому варианту увеличится на 16%, по целевому – на 22,5%.

Прогнозируемый уровень регистрируемой безработицы в 2021 году составит 0,8-0,7%, в 2023 году – 0,6-0,5. Ежегодный рост заработной платы около 3%.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.