Новый научно-технологический центр создадут в Калужской области

11 сентября 2020 14:46

11 сентября с рабочим визитом Калужскую область посещает Министр экономического развития РФ Максим Решентников. Поездка по региону началась в Людинове. Здесь Министр посетил особую экономическую зону «Калуга», где стартовал проект по развитию железнодорожной инфраструктуры для резидентов ОЭЗ.

После Максим Решетникова посетил бизнес-инкубатора в Обнинске. В ходе проведённого в наукограде совещания обсуждалось создание в области нового научно-технологического центра. В настоящее время определен каркас будущей инфраструктуры. Известно, что туда войдет технопарк в наукограде. Также планируется, что управление объектами интц будет базироваться на современных цифровых технологиях. Это будет «Умная теория», на базе которой создадут новые решения умного города.

Как отметил Шапша наукоград позволяет браться за новые проекты.

Решетников в свою очередь отметил: благодаря созданию парка появятся много новых рабочих мест, что благополучно скажется на развитии региона и страны в целом.

Далее, в ходе поездки запланировано посещение Министром индустриального парка «Ворсино» в Боровском районе, где будет запущен полный цикл производства препарата для лечения рака легких. Это социально значимое заболевание, которое занимает одно из ведущих мест в структуре заболеваемости и смертности от злокачественных новообразований в России.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.