Дмитрий Патрушев отметил высокие темпы развития АПК Калужской области

28 августа 2020 15:12

28 августа в регион с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. В рамках поездки состоялась его встреча с руководителем региона Владиславом Шапшой. Разговор шел о перспективах развития сельского хозяйства области и государственной поддержке аграриев и фермерских хозяйств.

Министр высоко оценил работу калужских пищевых предприятий.  В этом году, по сравнению с предыдущим, на 122% увеличилось производство сыров, почти на 24% - кондитерских изделий. Региональные сельхозпроизводители выпустили на 13% больше сливочного масла и практически на 6% - мясных полуфабрикатов. Самыми успешными отраслями Патрушев назвал растениеводство, мясное и молочное животноводство. Как сообщил Патрушев, Минсельхоз России рассматривает вопрос о выделении дополнительных средств на возмещение капитальных затрат. При распределении средств будут учтены и  заявки Калужской области.

Владислав Шапша выразил признательность за высокую оценку работы калужан, подчеркнув, что сельское хозяйство – весомая часть экономики региона. «Дальнейшему динамичному развитию АПК области будут способствовать те меры государственной поддержки, которые сегодня приняты. Без этого невозможно было бы построить в области шестьдесят современных животноводческих комплексов. Мы нацелены на то, чтобы результаты эти приумножались, и признательны за ту поддержку, которую вы нам оказываете», - отметил Владислав Шапша в беседе с региональным министром.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.