В экономической зоне «Калуга» появился десятый резидент

24 августа 2020 18:25

В конце прошлой недели на заседании экспертного совета была одобрена заявка на получение статуса резидента особой экономической зоны «Калуга». Общая сумма заявленных инвестиций по проекту составляет 180 миллионов рублей. Количество создаваемых рабочих мест - 67.

Представившая заявку компания планирует разместить высокотехнологичное предприятие по производству систем обработки и кондиционирования воздуха для всех отраслей народного хозяйства, а также предприятий социальной сферы. В качестве сырьевой базы инвестором будут задействованы ресурсы местных производителей.

Потенциальными потребителями продукции станут компании и предприятия, имеющие отношение к возведению строительных объектов. Планируемая к разработке и производству продукция не будет уступать иностранным аналогам, при этом стоимость продукции будет на уровне российских производителей. Планируемая дата запуска производства - январь 2022 года. Стоит отметить, что данная компания стала десятым резидентом боровской площадки ОЭЗ «Калуга».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.