«День калужского поля» завершился семинарами по инновационным технологиям

24 июля 2020 11:37

В Калуге завершилась XV выставка-демонстрация передовых технологий в растениеводстве «День калужского поля». Большую часть мероприятий в этом году пришлось провести в дистанционном режиме.

В день закрытия состоялись семинары по инновационным технологиям и пленарная сессия. В мероприятии приняли участие глава региона Владислав Шапша и министр сельского хозяйства области Леонид Громов. В ходе общения прошло обсуждение дополнительных мер господдержки, внедрения новейших технологий, а также кадрового обеспечения областного агропромышленного комплекса. Владислав Шапша  отметил, что региональный аграрный сектор - в числе ключевых, успешно развивающихся отраслей экономики.

«Хорошие результаты по валовому показателю - это приятно, но еще приятней, что мы ведем сельское хозяйство по пути модернизации. Наши сельхозпредприятия и КФХ активно внедряют новые технологии, новы пути подъемы уровня производства. В прошлом году сельхозпроизводители приобрели 112 единиц современной высокопроизводительной техники».

В прошлом году валовой продукт вырос почти на 12%, за 6 месяцев этого – уже на 14,5%. По приросту производства молока и яиц калужане занимают третье место в ЦФО. В целом индекс производства пищевых продуктов в прошлом году превысил 110%. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.