Свыше тысячи предпринимателей региона обратились за онлайн-консультациями в период нерабочих дней

12 мая 2020 14:12

Эпидемиологическая обстановка отразилась на развитии экономики в Калужской области. В оперативные сроки региональное Агентство по развитию бизнеса развернуло работу горячей линии и интернет-портала, на котором предприниматели получают ответы на интересующие вопросы. По словам руководителя агентства Стефана Перевалова, в период карантинных каникул за помощью к специалистам центра обратилось свыше 1000 предпринимателей региона. Бизнесменов интересуют меры государственной поддержки, вопросы отсрочки кредитных и налоговых платежей, а также юридическая помощь в оформлении документации.

«Это и обучающие мероприятия, вебинары, которые помогают разъяснить предпринимателям, на что можно претендовать, чем можно воспользоваться. Ну и, безусловно, та деятельность, которая была агентством организована и раньше-это помощь в сертификации продукции, помощь в ведении рекламы, помощь в разработке сайтов, участие в электронных торговых площадках», - пояснил генеральный директор агентства.

Специалисты агентства проводят онлайн-консультации несколько раз в неделю. Об очередной встрече предприниматели могут узнать на сайте организации, а также на её страницах в социальных сетях.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.