Соревнования по лыжным гонкам среди росгвардейцев ЦФО прошли в Калуге

16 февраля 2018 13:17

Чемпионат Центрального округа войск национальной гвардии России по служебному двоеборью и лыжным гонкам состоялись в Калуга. Наш регион впервые принимал участников ежегодных соревнований. В этом году участие в чемпионате приняли 18 команд. Калужан представляют шесть человек, трое из воинской части и трое из полиции.

В первый день чемпионата участники стреляли из табельного оружия. А тех, кого на первом этапе подвела меткость, могли поправить турнирное положение показав хорошую скорость на лыжне.

В лыжных гонках в команде каждого региона по четыре человека. Девушки бегут 5 километров, мужчины преодолевают дистанцию в два раза больше. Чтобы показать хороший результат главное правильно настроиться, говорят сами спортсмены.

Григорий Янидис, участник соревнований: «Я смотрю олимпиаду, лыжные виды спорта. Они дают большую мотивацию и стимул к соревнованиям. И хочется не посрамит честь и быть на высоком уровне».

По итогам общекомандного зачета победителем лыжных гонок стала команда из Москвы, второе место завоевали участники из Тульской области, третье – Владимирской области. В личном первенстве победу так же одержали москвичи Ю. Артамонова и П. Викулин.

Награды призерам вручил первый заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Гетманов. Он поздравил присутствующих с наступающим праздником 23 февраля и пожелал крепкого здоровья, успехов в службе и дальнейших спортивных достижений.

Лучшие спортсмены представят Центральный округ на всероссийском чемпионате Росгвардии в городе Сыктывкар.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.