Соревнования по двоеборью среди росгвардейцев ЦФО проходят в Калуге

15 февраля 2018 14:40

Чемпионат Центрального округа войск национальной гвардии России по служебному двоеборью и лыжным гонкам проходит с 14 по 15 февраля в Калуга. Наш регион впервые принимает участников ежегодных соревнований.

В этом году участие в чемпионате приняли 18 команд. Калужан представляют 6 человек, трое из воинской части и трое из полиции. В первый день чемпионата участники собрались в тире УВД и соревновались на меткость. Традиционно, стреляли из табельного оружия ‒ пистолета Макарова.

Дмитрий Зубков, участник соревнований: «Это основные соревнования нашей службы. То есть, войска национальной гвардии. В данный момент это центральное региональное командование. До этого вы участвовали во всероссийских соревнованиях. Это позволяет поднять наших коллег. Вплоть до того, что некоторые из нас представляют Россию на Олимпиаде».

По итогам соревнований стрельбы из табельного оружия калужская команда не заняла призовых мест. Победителями стала команда Костромской области, второе место заняла Туляки и третье место росгвардейцы Смоленской области.