Юные каратисты привезли "бронзу" и "серебро" из Санкт-Петербурга

13 сентября 2023 16:59

Калужане вернулись из Санкт-Петербурга с медалями. В Северной столице прошли Международные соревнования по каратэ "Петербургская осень". В рамках турнира провели и всероссийские состязания. На татами вышли более 800 спортсменов из 15 стран.

Добрыня Майоров на всероссийских соревнованиях стал бронзовым призёром в категории ката 10-11 лет. А вот Никите Колганову немного не хватило до медали.

Зато на межрегиональных состязаниях в категории мальчики 10-11 лет до 38 кг Григорий Лысенков стал вторым.

Мальчиков тренирует Наталья Конопельчева.

Напомним, также на этих соревнованиях отличилась воспитанница людиновской школы карате Анастасия Клестова. В весовой категории 55 кг она завоевала "серебро" соревнований.