Восемь медалей привезли калужские легкоатлеты с первенства ЦФО в Смоленске

13 июня 2019 12:44

Чемпионат и первенство ЦФО по лёгкой атлетике прошли в Смоленске. В этом турнире за награды боролись почти 1200 спортсменов в возрасте от 18 до 23 лет. В активе нашей сборной сразу восемь медалей разного достоинства.

«Золото» сумели завоевать Никита Евсеенков в беге на 400 метров с барьерами и женский эстафетный квартет на дистанции 4х400 метров гладким бегом. «Серебро» в активе Анастасии Сычёвой. Она стала второй в беге на 1500 метров. Еще три «бронзовых» награды принесли Ирина Марачёва в беге на 800 метров, Артём Журавлёв в беге на 110 метров с барьерами и Владислав Трошкин в прыжках в высоту.

И дополнили копилку, уже в рамках первенства, Алексей Бубнев – он стал лучшим в забеге на полторы тысячи метров, и юношеский квартет бегунов. Они завоевали «серебро» в эстафете 4х400 метров.