В сквере 50-летия ВЛКСМ разбирают памятник

17 мая 2018 16:07

В сквере 50-летия ВЛКСМ начались активные реставрационные работы. Уже демонтирована конструкция, на которой были изображены ордена и профили красноармейца и космонавта. А сейчас рабочие разбирают стелу.

Напомним, памятник в сквере комсомола должны отремонтировать к юбилею организации – в октябре ВЛКСМ исполнится 100 лет. Проект ремонта уже готов. По словам сотрудников городской управы, ремонт обойдется примерно в 1 миллион рублей. Запланировано полностью заменить бетонные плиты и установить новые - менее массивные. В целом монумент будет иметь тот же вид, что на протяжении многих лет привыкли видеть калужане. Городские власти не исключают и того, сдать объект получится раньше и обновленный сквер калужане получат ко Дню города.

Алексей Дмитриев, первый заместитель городского головы: «В 2017 году заказан проект в 2018 проведены процедуры. Срок выполнения работ по реставрации и восстановлению памятника 15 августа 2018 года. Поэтому мы надеемся, что ко Дню города наш город и его жители получат обновленный памятник 50 лет ВЛКСМ».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.