Корпоративный спорт планируют развивать в Калужской области

23 июня 2023 19:33

Губернатор Калужской области Владислав Шапша 23 июня принял участие в бизнес-завтраке с представителями деловых кругов региона. Шапша начал встречу с предпринимателями с обсуждения итогов Петербургского международного экономического форума, на котором калужская делегация провела ряд насыщенных и плодотворных переговоров.

Глава региона рассказал, что на ПМЭФ удалось подписать 23 соглашения на сумму более 76 миллиардов рублей. По этим соглашениям в области будет создано более трех тысяч рабочих мест. Подготовка специалистов в колледжах и вузах будет вестись уже с учетом этих проектов. В том числе в новом кампусе филиала МГТУ имени Баумана и первом в стране технопарке рабочих профессий, которые откроются уже осенью. На форуме инвестдеятельность в Калужской области получила высокую оценку первого вице-премьера Правительства России Андрея Белоусова, резюмировал Владислав Шапша, в том числе за открытость и прозрачность диалога между бизнесом и властью.

"Приятно было слышать из уст вице-премьера высокую оценку нашей инвестиционной деятельности. Мы сохранили свою седьмую позицию, хотя год был непростым, наверное, с максимальным вызовом. Из всех регионов страны Калужская область находилась в наиболее уязвимой позиции. В течение всего года команда работала очень активно. С вашей помощью мы смогли перешагнуть этот барьер уверенно и по доходам в бюджет, и по сохранению рабочих мест", — заявил Шапша.

Одной из центральных тем обсуждения также стали вопросы развития корпоративного спорта в Калужской области. Предприниматели выразили инициативу развития этой сферы. Ранее принято решение рекомендовать руководителям предприятий проводить спортивные мероприятия на местах. Это могут быть как зарядки, с привлечением фитнес-инструкторов, так и комплексные состязания, по результатам которых будут формироваться команды для участия в областных соревнованиях. В планах у представителей бизнеса также создание профессиональной баскетбольной команды в регионе. Уже организована Лига баскетбола 3х3 при поддержке министерства спорта, в которой 18 команд. В сентябре 2023 года состоится финал серии игр.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.