Очередная группа контрактников отправилась из Калуги для прохождения службы

23 июня 2023 18:24

Жители региона, которые заключили контракт на военную службу, отправились из призывного пункта в зону специальной военной операции. Новобранцы уезжают группами несколько раз в месяц.

Для тех, кто приходит в военкомат с желанием заключить контракт, документы оформляют по ускоренной программе. Но кандидат все равно проходит врачебную комиссию, психологические тесты и заполняет нужные бумаги. Область обеспечивает новобранцев вещами первой необходимости. Они получают укомплектованные тактические мешки. Непосредственно перед отправкой на призывном пункте новобранцы общаются со священником. Сначала военнослужащие отправятся на пункт сбора на территории России. Там пройдут тактическую подготовку и боевое слаживание. Связь с родственниками они будут поддерживать на протяжение всей службы.

"Мобильные телефоны есть у всех. Предварительно, конечно же, мы инструктируем, что использовать можно только кнопочные телефоны. И есть определенные правила использования телефонов. Мы по своей системе тоже отслеживаем, где они находятся. По запросу мы можем дать родственникам всю информацию", — рассказал инструктор пункта отбора Максим Денисин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.