Жители Кабицына и деревни Акатово пожаловались губернатору на водоснабжение

20 января 2020 16:30

Жители Кабицына по инстанциям ходят уже не первый раз. В микрорайоне «Молодёжный» обитатели 12 многоквартирных домов более года испытывают трудности с водоснабжением. Пробовали менять управляющую компанию – стало еще хуже и перебои с водой даже участились. Писали в жилинспекцию и прокуратуру – результата ноль. В итоге пришли за помощью к главе региона.

Егор Вирков, министр строительства и ЖКХ Калужской области: «Здесь решение может быть только принципиальное – там 3 водозабора и сети – все это передать в безвозмездное пользование и закрепить за нашим госпредприятием».

Как выяснилось, местная управляющая компания согласна отдать сети Водоканалу и сейчас готовятся документы. Но, чтобы согласовать все нюансы, нужно время. Губернатор дал 3 месяца и в своем поручении записал: – к 1 мая 2020 года обеспечить жителей Кабицына водой.

Чуть дольше ждать придется жителям деревни Акатово, Дзержинского района. Они тоже пришли жаловаться на водоснабжение. И в ответ услышали – здесь работа уже идет: готов проект водопровода длиной около 4 километров, закупаются материалы, рабочие выйдут на площадку в феврале, а закончить стройку и дать воду должны к 1 июля 2020 года.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.