Жители дома в селе Муратовка получат компенсацию за плохой капремонт

10 июля 2017 11:16

Жители затопленных после дождей квартир в Муратовке получат компенсации. Информация об этом прозвучала на планёрке областного правительства. К самой подрядной организации будут применены штрафные санкции. Коммунальные проблемы в доме по улице Энергетиков 5 начались ещё в 2014 с ремонта крыши. Из-за нарушения технологического регламента после проливных дождей квартиры жильцов протекали до первых этажей. Руководитель регионального фонда капремонта Александр Басулин сделал оговорку. Его ведомство домом в Муратовке занимается с июня этого года. Но признал: подрядная организация, с которой был заключён договор, действительно виновата и готова понести наказание.

«В данном случае меры были приняты не в полной мере и залитие было допущено. Подрядчик свою вину в этом плане признаёт, стяжка на этом доме завершена. Договорённость со всеми собственниками есть по компенсации деньгами или ремонтом. К самой подрядной организации будут применены штрафные санкции», - пояснил руководитель фонда капитального ремонта Калужской области Александр Басулин.

До конца года областной фонд капитального ремонта проведет работы в 449 многоквартирных домах. Функцию технического заказчика в этом году выполняет региональный оператор. Работы ведутся по всем домам области. На 95 они завершены полностью. Подрядные организации уже приступили к сдаче объектов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.