Музыкальный вечер памяти композитора Евгения Крылатова прошел в Калуге

27 марта 2024 09:18

В Калуге прошел музыкальный вечер, посвященный одному из самых значимых композиторов прошлого столетия – Евгению Крылатову, которому в этом году исполнилось бы 90 лет. Мероприятие состоялось на сцене Дома музыки. 

Его роман с отечественным кинематографом длился около 60 лет. Евгений Крылатов – автор музыки к большому количество фильмов и мультипликационных картин. Он наиболее известен по музыке к мультфильмам "Умка", "Дед Мороз и лето", а также к ленте "Достояние республики" и многим другим. В этот вечер самые известные композиции прозвучали со сцены.

Этот концерт – не только дань памяти творчеству композитора, но и самобытное выступление, которое объединило несколько городских музыкальных коллективов, выступающих в разных стилях и направлениях, рассказывает музыковед Ирина Тихонова.

Лектор-музыковед Калужского дома музыки Ирина Тихонова: "Это детские хоровые коллективы. Хоры и ансамбли. В основном это коллективы из детской школы искусств №2 им. Серафима Туликова и школы №6".

В зрительном зале почти не было свободных мест. Послушать композиции маэстро пришли и дети, и взрослые. И каждый нашел мелодию по душе. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.