Фестиваль анимационного кино начинающих мультипликаторов стартовал в Калуге

21 марта 2024 10:59

В областной столице стартовал фестиваль анимационного кино "Открытая премьера", главной задачей которого является показ картин начинающих мультипликаторов. В Калуге фестиваль проходит в шестой раз в зале Областного молодежного центра.

Программа фестиваля рассчитана на два дня. Первыми с отечественными новинками познакомились зрители старше 12 лет. Им показали сразу несколько короткометражных картин. После чего предложили их оценить с помощью специальных бланков. Ведь мнение публики, говорят организаторы, важно для каждого автора, не менее чем оценка профессионального жюри.

После показа традиционно состоялось обсуждение мультфильмов, где каждый зритель смог поделиться впечатлениями с окружающими.

Следующий сеанс запланирован для зрителей старше 6 лет. Интерес к фестивалю, отмечают организаторы, с каждым годом растет. 

Специалист Областного молодежного центра Юлия Чекарёва: "По моему опыту, студентов и людей разного возраста становится все больше и больше. И мне еще очень нравится, что и маленькие дети приходят. Маленькие дети они сидят и смотрят, они вникают в эти мультики и потом принимают очень активное участие в обсуждении".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.