Хоккеисты "Калуги" в сухую проиграли подмосковному "Граниту"

23 марта 2025 15:43

Хоккейный клуб "Калуга" завершил регулярный чемпионат НМХЛ на 5 месте в Западной конференции. В последнем туре "ракеты" принимали лидера таблицы - клуб "Гранит" из города Чехова. В первом поединке наши парни упустили преимущество в три шайбы и в конечном счёте проиграли матч в овертайме. А во второй игре гости полностью переиграли "Калугу" и не позволили поразить свои ворота.

Сами же подмосковные хоккеисты отличились трижды. По разу в каждом из периодов и одержали уверенную победу - 0:3. Справедливости ради можно отметить, что этот матч, да и весь тур в целом, с точки зрения таблицы роли уже не играл. Поэтому тренерский штаб "ракет" дал отдохнуть целому ряду игроков основы.

По итогам регулярного чемпионата калужане заняли 5 место и вышли в плей-офф, где через неделю в первом раунде встретится с уже знакомым соперником: "Динамо 576" из Санкт-Петербурга. Начнутся игры на выбывание в северной столице. Но эта стадия идёт до 3 побед, а значит, калужские хоккеисты проведут минимум 1 поединок перед своими трибунами.

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.