Калужанин завоевал «бронзу» на Первенстве России по плаванию

11 мая 2022 09:16

В Саранске состоялось Первенство России по плаванию среди юношей и девушек. В столице Мордовии состязались спортсмены в возрасте от 13 до 16 лет. Всего собрались почти тысяча спортсменов из 63 регионов, и они разыграли 42 комплекта наград. И в их распределение смогли вмешаться представители Калужской области.

В заплыве на 400 метров вольным стилем у юношей в призы попал Артем Лаврухин. Он завоевал «бронзу». И стал 19-м на дистанции в два раза длиннее. В этом же заплыве – на 800 метров – Кирилл Карягин показал 39 результат из 126 спортсменов. Стартовали калужане и на полтора километра. Но здесь результаты получились еще скромнее: Кирилл Карягин стал 32-м, Никита Королев – 63-м и Максим Собельников 64-м из 95 участников. У девушек Полина Иванушкина показала второе время на дистанции 50 и 100 метров брассом и стала четвертой на 50 метров вольным стилем. А Мария Гобунова заняла 50 место в заплыве на 800 метров вольным стилем из сотни стартовавших. В командном зачете Калужская область в своей группе стала 9-й из 14 сборных.