Заявление об изменении места голосования примут до 13 сентября

04 августа 2021 11:04

Избиратели, которые в дни проведения выборов, не смогут прийти на свои участки, могут проголосовать в удобном для них месте. Для этого необходимо заранее выбрать подходящий участок. Принимать заявления начали со 2 августа.

Для того, чтобы оформить заявку, из документов необходим только паспорт. Гражданина примут в одном из 28 пунктов, которые располагаются в участковых избирательных комиссиях области. Так же подать заявление можно в офисе МФЦ или на портале государственных услуг. Выбрать удобный участок разрешено как в Калуге, так и по всей стране, и даже за её пределами. После подачи заявления фамилию избирателя автоматически включат в список. Однако в комиссии обращают внимание, что подать такое заявление можно только один раз. Сделать это можно до 13 сентября.

Валерий Луговой, председатель территориальной избирательной комиссии Октябрьского округа Калуги: «Мы призываем взвесить, где именно избиратель будет находиться в день голосования. Но даже если по каким-то причинам избиратели не смогут в дни голосования прибыть на участок, куда они подали заявление, то можно вернуться на свой же участок и там проголосовать».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.